新闻详情

收藏成功,可在“我的收藏”中查看!

近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言,投诉称“合肥育英初级中学初三教师组织学生有偿补课”。对此,瑶海区有关部门做出回应。


信件内容:


领导,您好!我是一名学生家长,瑶海区的育英初中初三老师通知我们暑假参加他们组织的补课,要收取费用,但现在还没说要多少钱。请问,现在不是不允许老师有偿家教吗?这些老师都钻钱眼里了吗?


回复内容:


经区教育体育局核实,现将办理情况答复如下:1、在6月份育英作为八年级生物实验中考、信息技术中考和地理、生物中考考点,延误了八年级的课程。根据合肥市教育局《关于允许承担高考、中考、初中八年级地理生物考试和高中学业水平考试相关工作的学校临时调课的通知》,没有违规补课,只是把中考期间耽误的课程补上。2、这是临时调整中考期间延误的课程,也是应广大家长的要求,并未收费。


如果您觉得我们做的还不错,请下载我们的APP吧,更多功能和福利等你呦~